Nuestros Clientes

Año 2018

Begoña Peña Ramón, Corte de honor 2018 de la Reina del ramo de la aguja del Gremio de Sastres y Modistas de Valencia
Amparo Cabrera Ribas, Corte de honor 2018 de la Reina del ramo de la aguja del Gremio de Sastres y Modistas de Valencia
Carlota Domenech Galindo, Fallera Mayor Infantil, falla Ciscar-Burriana
Victor Martínez Bea, Presidente Infantil, falla Plaza de España de Carlet
María Hidalgo Zamora, Reina de la Hermandad de la Aguja del Gremio de Sastres y Modistas de Valencia
Raquel López Ros, Fallera Mayor de la falla Cuba – Puerto Rico
Jose Pedro Ros Moreno, Presidente de la falla Sueca – Literato Azorín
Lucía Laguarda Grajales, Fallera Mayor Infantil de la falla Blasco Ibáñez – Plaza Mestre Ripoll
Virginia Yagüe Martínez, Corte de Honor de la Fallera Mayor de Valencia del año 2010 

Año 2017

Noelia Durban Martin, CXXXIII Regina dels Jocs Florals de la Ciutat y Regne de València
Cloty Mifsud Rodríguez, Cort d’Amor de la CXXXIII Regina dels Jocs Florals de la Ciutat y Regne de València
Marta Ferrer Salcedo, vestido de Indumentaria Valenciana para la celebración del Día de su Boda.
Ernesto David Berchino García, traje de Indumentaria Valenciana para la celebración del Día de su Boda.
Melissa Sanchis Gil, Dama de Honor de la Belleza de la Foguera del Passeig de Gomis

Año 2016

Clara Grilhe Rodilla, Fallera Mayor Infantil, falla Pintor Salvador Abril – Pedro III El Grande
Mauro González Alonso, Presidente Infantil, falla Pintor Salvador Abril–Pedro III El Grande
Cristina Ochando Navarro, Fallera Mayor, falla Pintor Salvador Abril – Pedro III El Grande
Isabel Peris García, Fallera Mayor Infantil, falla Pintor Salvador Abril – Peris i Valero
Hugo Becerra Mira, Presidente Infantil, falla Espartero – Maestro Plasencia de Burjasot

Año 2015

Lucas Alcayde Alemany, Presidente Infantil, falla Quart – Palomar
Nicolás Micó Cuenca, Presidente Infantil, falla Sueca – Literato Azorín
Miguel Furió Egea, Presidente, falla Pintor Salvador Abril – Pedro III El Grande
Marisa Pérez Rivas, Fallera Mayor, falla Pintor Salvador Abril – Pedro III El Grande

Año 2014

Jorge Almonacid Carbonell, Presidente, falla Escultor García Más – Puerto Santa María
Beltrán Marco Benito, Presidente Infantil, falla San Antonio de Picansent
Borja Oller Estela, Presidente Infantil, falla La Nova D’Orriols
Fran Perelló Rodrigo, Presidente Infantil, falla Pintor Salvador Abril – Pedro III El Grande
Lola Perelló Rodrigo, Fallera Mayor Infantil, falla Pintor Salvador Abril–Pedro III El Grande
Alejandro Oltra García, Presidente, falla Barri Sant Francés de Oliva

Año 2013

Santiago Serrano Ventura, Presidente, falla Reino de Valencia – San Valero
Lucía Morales López, Fallera Mayor, falla Reino de Valencia – San Valero
María Manjón Vivancos, Fallera Mayor Infantil, falla Ciscar – Burriana
Martina Marrás Segura, Fallera Mayor Infantil de Játiva
Juan Miguel Escrich Pinazo, Presidente Junta Local Fallera de Paterna
Esperanza Arrowsmith Jiménez, Fallera Mayor Infantil, falla Plaza Doctor Collado
Jordi Rouras Vinaiza, Presidente Infantil, falla El Grill de Benicarló
Miriam Ocaña Navarro de Palencia, Fallera Mayor falla La Cruz – Los Ángeles
Amparo Hurtado Bartual, Fallera Mayor, falla Pintor Salvador Abril – Pedro III El Grande

Año 2012

Rocío Pascual Candel, Fallera Mayor Infantil de Valencia
Marc Sanjuán Ortis, Presidente, falla Passeig – Mercat de Cullera
Salvador Marín Fink, Presidente, falla Campament de Paterna
Laura Díaz Andrés, Fallera Mayor, falla Cuba – Buenos Aires
Mar Castillo Romeu, Fallera Mayor Infantil, falla Ciscar – Burriana
Lucía Peris García, Fallera Mayor Infantil, falla Pintor Salvador Abril – Peris i Valero

Año 2011

Ana Magraner Gutiérrez, Fallera Mayor, falla L’Arrabal de Sollana
Beatriz Salinas Paredes, Fallera Mayor falla Valladolid – Ing. Vicente Pichó
Iris Ruiz Feo, Fallera Mayor, falla Blanquerías
Mario López Ros, Presidente Infantil, falla Cuba – Puerto Rico
Lucas Grilhe Rodilla, Presidente Infantil, falla Pintor Salvador Abril – Pedro III El Grande
Sofía Rodilla Soriano, Fallera Mayor Infantil, falla Pintor Salvador Abril–Pedro III El Grande
Merche Bayo Santillana, Fallera Mayor, falla Pintor Salvador Abril – Pedro III El Grande

Año 2010

Miguel Furió España, Presidente Infantil, falla Pintor Salvador Abril – Pedro III El Grande
Clara Tarazón Martínez, Fallera Mayor Infantil de Tuéjar
Josefina Solaz Albarracín, Fallera Mayor de Tuéjar
Juan Antonio Calvo Barredo, Presidente, falla Obispo Jaime Pérez – Luis Oliag
Rodrigo Julio Román Pérez, Presidente Infantil, falla Reino de Valencia – San Valero
Tamara García Raga, Corte Fallera Mayor de Valencia
Mª Pilar Gimenez Santamarina, Fallera Mayor de Valencia
Ariadna Galán García, Fallera Mayor Infantil de Valencia
Rebeca Marrás Segura, Fallera Mayor Infantil de Játiva

Año 2009

Carla Toldrá Pagés, Fallera Mayor Infantil, falla Cno. Moncada – Cno. Barcelona
Sergio Oñate Pérez, Presidente Infantil, falla Isla Cabrera – Camino Malilla
Santiago Serrano Ventura, Presidente, falla Reino de Valencia – San Valero
José Pedro Ros Moreno, Presidente, falla Sueca – Literato Azorín

Año 2008

Gloria Martínez Amigó, Fallera Mayor de Valencia

Año 2007

María Tarazón Martínez, Fallera Mayor Infantil de Tuéjar
Chelo Martínez Ricarte, Fallera Mayor de Tuéjar

SUSCRÍBETE A NUESTRO BLOG

de indumentaria valenciana

He leído y acepto la Política de Protección de Datos.

OFERTAS

 

ESTRELLA

Telas de primerísima calidad